Отдых в Турции, отели, горящие туры и цены 2023, отзывы, путевки, экскурсии.
Туры во все страны, путевки и цены.
Отзывы туристов и рассказы о путешествиях.
Отдых, описания лучших отелей и курортов,
экскурсии и развлечения.
Москва, м.Марксистская (495)933-6744
На главнуюТурцияЕгипетТуристамО компанииДругие страны

Новости туризма

На главную / 

В Египте с морского дна подняли часть дворца Клеопатры
 
 21.12.2009 

В Египте с морского дна подняли часть дворца Клеопатры

В Александрии археологи подняли 9-тонну колону храма, который был частью дворцового комплекса легендарной Клеопатры.

Колона, которая когда-то стояла у входа в храм Изиды, должна стать центральным элементом амбициозного подводного музея в Египте. Для поднятия с морского дна Средиземного моря дайверы и подводные археологи использовали гигантский кран и веревки.

Археологи считают, что храм Исиды, богини плодородия и магии, по меньшей мере 2050 лет или скорее всего намного старше. Колона была вырезана из одной плиты из красного гранита, добываемого в Асуане.

“Культ Исиды был настолько мощным, это не удивительно, Клеопатра решила сделать ей жилое помещение рядом с храмом”, сказал археолог Жан-Даниэль Стэнли из Национального музея Смитсоновского института естественной истории.

Египетские власти надеются, что в конце концов колона станет частью подводного музея, на северном побережье страны. Сейчас дворец Клеопатры и другие здания, и памятники разбросаны на дне моря возле порта Александрии, втором по величине городе Египта. Развалины в Средиземном море археологи насчитывают около 6000 предметов.

/вОтпуск.ру/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайные отзывы туристов:



Copyright © Пора Отдыхать! Москва. тел. (495) 933-6744
Отдых в Турции, отели, горящие туры и цены 2023, отзывы, путевки, экскурсии., 2000-2020г, копирование только с гиперссылкой.

турция В Египте с морского дна подняли часть дворца Клеопатры . |