 | Турция. Популярное. |
| |  |
 |
 | | Курорты и города:
|
|
 |
Российский турпоток в Турцию за полгода сократился более чем на 4%
24.07.2012 Российский турпоток в Турцию за полгода сократился более чем на 4%
Почти 1,43 миллиона туристов из России посетили Турцию в первом полугодии 2012 года, что на 4,15% меньше аналогичного показателя 2011 года. При этом на долю россиян в общем зарубежном турпотоке пришлось 11,24%, и по этому показателю Россия вновь оказалась на втором месте в общем списке стран. Возглавила его Германия (более 1,92 миллиона человек, или 15,12%). Замыкает тройку лидеров Великобритания, число путешественников из которой на турецком направлении в первом полугодии составило более 895 тысяч человек, уточняет министерство культуры и туризма страны. В июне текущего года Турцию посетило более 613 тысяч туристов из РФ, что примерно на 0,46% меньше аналогичного показателя 2011 года.
При этом по итогам июня, несмотря на снижение российского турпотока, на долю туристов из РФ пришлось 15,79%, и по этому показателю Россия оказалась на первом месте в общем списке стран. Общий турпоток из-за рубежа в Турцию по итогам января-июня 2012 года сократился на 2,33% и составил более 12,72 миллиона человек. В десятку стран-лидеров вошли Великобритания, Болгария, Грузия, Иран, Нидерланды, Франция, США и Греция. Наибольшее число туристов в первом полугодии прибыло в страну через Стамбул (33,26%, или более 4,2 миллиона человек) и Анталью (30,59%, почти 3,9 миллиона человек).
По итогам 2011 года Турция приняла около 3,47 миллиона российских туристов, что на 11,6% больше, чем в 2010 году. Общий же зарубежный турпоток в страну составил почти 31,5 миллиона человек, что почти на 9,9% больше, чем годом ранее.
/РИА Новости/
← источник
Несколько последних новостей:
Случайные отзывы туристов:
Египет Отзыв об отеле Sol Y Mar Royal Sharming Inn
4* Шарм Эль Шейх
[оценка 5] Марина, Домодедово 15.01.2009
Sol Y Mar Royal Sharming Inn - отличный отель отдыхали с семьей с 7 по 14 января 2009 года. Гид- Мухамед, очень внимательный и доброжелательный всегда на месте и выслушает и примет участие в вашей проблеме. Питание супер, соответствует 5 звёздам в Турции.
Номера большие, уборка каждый день весь персонал внимательный и доброжелательный. Парикмахеры два парня, одного зовут Андрюша, он так представляется, а другого не знаю как, он не говорит по русски. Но они отличные ребята, такие косички плетут из ниток, так красиво, а какой массаж желают лица и коррекцию бровей нитками. педикюр, маникюр, молодцы.
Анимация хорошая, ребята стараются, пляж платный 300 метров от отеля, надо на рецепшене заплатить 2 доллара на человека, кроме детей и отдыхай целый день, а бесплатный пляж 2 километра, но возит автобус по расписанию ехать 5 минут. Дочь в восторге от отеля и моря, какое красивое море, только нырять с маской и ластами, и увидишь всю красоту подводного мира, рыбы, кораллы. заход в море с пантонов, потому, что там кораллы и сразу после кораллов обрыв и глубоко метров 5 глубина.
Вообщем отдых просто супер за те деньги,что мы съездили от Мостревела. очень дёшево. ...
Читать полностью
Свернуть
Турция Отзыв об отеле Happy Elegant
4* Аланья
[оценка 5] Анна, Запорожье 10.07.2010
Я отдыхала с родителями. И это был мой первый приезд в Турцию. Отель Happy Elegance Hotel очень даже хороший. Маленькая-но чистая и зеленая территория, хорошая еда. Жили на первом этаже в дальнем корпусе, под окнами-стоянка-но она мне не мешала. Я приехала отдыхать-а не из номера глазеть.
1.Спали с закрытыми окнами и включенным кондишеном-звуков не слышно посторонних
2.Еда вполне хорошая как для меня. Утром чай или кофе с выпечкой или хлопья с молоком(ну если кто привык к омарам по утрам платите 500 у.е в сутки)
3.пляж хороший,чистый,а вот к камням под водой-эт притензии к природе а не отелю-убирать эти рифы-запрещено
4.рядом отличная улочка с кучей кафешек и магазинов-очень чудно
5.Мы купались, ездили на экскурсии и наслождались отдыхом. И спали без задних ног,сладко.
Очень хороший отель, для тех кто приехал гулять и веселиться а не протирать попу в холле отеля. Ехайте в 5-там и трите.За что платили то и получили!
Мы отдохнули хорошо, и стоянка не мешала и кухня не мешала и еда хорошая,много чудной выпечки, вино дринки-суппер.
Да,уже я побывала еще в нескольких отелях намного высшего уровня, но этот отель-все равно оставил чудное воспоминание. Ведь я ехала с ПОЗИТИВОМ ОТДЫХАТЬ ...
Читать полностью
Свернуть
|
 |
|