 | Турция. Популярное. |
| |  |
 |
 | | Курорты и города:
|
|
 |
Аэропорт Стамбула превратился на свалку
22.12.2009 Аэропорт Стамбула превратился на свалку
Аэропорт имени Ататюрка в Стамбуле заполнен нерабочими самолетами которые не подлежат восстановлению после аварий. На территории аэропорта имени Ататюрка сегодня находятся около 40 нерабочих самолетов. Более 20 машин находятся на стоянке потому, что уже неспособны летать или же ожидают решения юридических слушаний относительно потери права выкупа. Уже в течение 17 лет администрация аэропорта добивается перемещения судов в другое место, но пока безуспешно. В результате летательные аппараты не только занимают место на стоянке, но и визуально загрязняют пространство аэропорта.
/www.alltravels.com.ua/
← источник
Несколько последних новостей:
Случайные отзывы туристов:
Египет Отзыв об отеле Royal Rojana Resort
5* Шарм Эль Шейх
[оценка 3] Анна, 8.06.2009
Отдыхали с мужем в мае 2009. Отель Royal Rojana Resort мягко говоря не на 5 звезд. По приезду долго искали номер, территория большая построено так , что найти очень сложно. Отель считается стоящим на первой линии, но разницы со 2-й линией нет никакой. До моря нам было идти далеко. Номера очень старые. мебель вот, вот развалиться.В стульях плетеных дыры. (Предназначенных для балкона. Но находятся они в комнате. Т.к. балкона нет, а его имитация в комнате,место огороженное занавеской, перед окном.) В ванной нет ванны, прямо на пол льется вода, место где душ просто огорожено дверцей.В потолке в ванной огромные дыры, и поэтому всю ночь двери ходят ходуном из-за ветра. Спать при таких звуках не возможно. Вставляли салфетки в двери.Самолеты садятся рядом(отель рядом с аэропортом), очень слышно по ночам.Персонал часто ведет себя по хамски. Кормят для Египта нормально, поэтому поставила этому отелю 3 , а не 2. И еще про тур оператора Пегас хотелось сказать Никогда не ездите с ним никуда. Когда мы приехали в аэропорт за 2,5 часа, до стойки где выдают документы была огромная очередь человек в 400. Мы стояли в ней 1,5 часа .Выдавал документы 1 человек.Очень боялись опоздать на самолет.В этой очереди стояли все вылеты ближайшие, в т.ч. люди кот. вылетали через 4 часа. Вообщем организации никакой. И когда объявили посадку пришлось рваться без очереди. Спасибо людям , что пропустили. ...
Читать полностью
Свернуть
Турция Отзыв об отеле Sunmerry Hotel
4* Кемер
[оценка 4] Turistka 2011, Rasha 12.10.2011
Отдыхали в Турции первый раз. Очень понравилось. Были и минусы, были и плюсы. Заселение в Sunmerry Hotel происходит не сразу,обычно в 14.00. Номера чистые, телевизор (2российских канала,турецкий,польский и т.д.), фен, ванна, душ. Ежедневная уборка в номере. Питание нормальное - курица, овощи, маслины, сыры, выпечка, салаты (как раз для жаркого климата). Официанты в основном парни молодые и работают с азартом, всегда вежливы. В баре вино гранатовое и белое(очень хорошее), джин-тоник, пиво-бармены молодцы.
Анимация для детей есть,для взрослых не очень,но музыка играет вечером,молодежь обычно вывозят в Кемер в клубы(туда приезжал Пит Буль,Дан Балан и т.д.от 10-25 дол.).
Можно самим организовать свой досуг-тренажеры,настольный теннис,бильярд,дартс. При отеле имеется турецкая баня-хамам(25дол.)сауна(бесплатно),если есть возможность можно пройти курс массажа(он включает в себя лечебный,тайский,аромомассаж). Массажисты профессионалы,о проблемах со спиной забываешь.
Экскурсии можно брать в отеле,но дороже. Либо у уличных гидов-дешевле.
Море через дорогу,пляж не большой,чистый,песка нет,булыжники.Есть душ на пляже.Если идти до конца Бельдиби,то там есть дикий пляж,не очень чистый,но песчаный.По поводу кладбища,его за цветущими кустами почти не видно.По поводу кемнинга-в сентябре там жили иранцы и немцы.
В общем об отеле мнение хорошее, персонал позитивный, просто менталитет не много другой. 1е два дня брали сейф,а потом оставляли все в номере документы, телефоны, деньги, украшения-никто не трогал.
Спасибо всем работникам(сентябрь-октябрь 2011г) за приятный отдых.Здоровья и удачи!!! ...
Читать полностью
Свернуть
|
 |
|