Отдых в Турции, отели, горящие туры и цены 2023, отзывы, путевки, экскурсии.
ТурцияГрецияИспания
Туры во все страны, путевки и цены.
Отзывы туристов и рассказы о путешествиях.
Отдых, описания лучших отелей и курортов,
экскурсии и развлечения.
Москва, м.Марксистская (495)933-6744
На главнуюТурцияЕгипетТуристамО компанииДругие страны

Турция. Популярное.

 О Турции
 Отели Турции
 Рекомендуемые отели
 Отзывы об отелях Турции
 Туры в Турцию
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Погода и климат
 Советы туристам
 Интересное о Турции
 Другие страны
 Курорты и города: 

Новости туризма

На главную / 

Число жертв землетрясения в Турции возросло до 38
 
 08.03.2010 

Число жертв землетрясения в Турции возросло до 38

Число жертв сильного землетрясения на востоке Турции возросло до 38, сообщил в прямом эфире местного телевидения мэр уезда Кованджилар. По данным сейсмологической обсерватории Босфорского университета, толчок магнитудой 6,0 был зарегистрирован в 4.32 местного времени (5.32 мск) в провинции Элязыг. Провинция Элязыг в Турции Меркатор Землетрясение магнитудой 5,9 произошло на востоке Турции. Ранее правительственный департамент по чрезвычайным ситуациям сообщал, что в результате землетрясение погибли 20 человек, около 60 получили ранения. Землетрясение ощущалось во многих районах восточной Турции.

Со времени первого подземного толчка в регионе зафиксировано более 10 землетрясений меньшей магнитуды, сообщают сейсмологи. В трех деревнях, которые в наибольшей степени пострадали от землетрясения, имеются серьезные разрушения, сообщает телеканал NTV из района ЧП. Под завалами жилых строений в деревне Окчулар, где землетрясение ощущалось в наибольшей степени, находятся люди, спасатели пытаются извлечь их. Из Анкары в район землетрясения направлены бригады спасателей. Туда же вылетели четыре министра.

По последним данным, которые в прямом эфире передают местные телеканалы, в результате землетрясения разрушено около 30 домов. Землетрясения в Турции происходят достаточно часто. Самые сильные из них магнитудой 7,4 произошли в августе и ноябре 1999 года и унесли жизни около 18 тысяч человек.

/РИА Новости/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайные отзывы туристов:



Египет   Отзыв об отеле Royal Albatros Moderna  5* Шарм Эль Шейх
[оценка 5] Андрей, Волгоград 16.03.2010
Отдыхал с друзьями в конце февраля!отель выбирали не долго, доверились совету нашего менеджера и не ошиблись! В Royal Albatros Moderna отдохнули отлично!Мы поехали от Тез Тура (кстати, первый раз, до этого ездили от других операторов), все было организовано на высшем уровне: встреча, проводы в аэропорту, расселение, все быстро и четко!В отеле нам тоже все понравилось: очень красивая зеленая территория, ухоженная, питание отличное (в Египте не первый раз, есть с чем сравнить), выбор большой (мясо, рыба, фрукты-всего много и вкусно), номер тоже порадовал - нас быстро расселили, номер большой, не было никаких претензий, в номере чай, кофе, в любой момент можешь воспользоваться, никуда не надо идти)! Анимация в отеле просто супер - мы участвовали почти во всех спортивных и развлекательных мероприятиях, было весело! А какой красивый коралловый риф в Модерне!!! Такое разнообразие рыб впечатляет сразу!!!Отель супер, ам очень понравился, можете смело его выбирать! ...
Читать полностью

Турция   Отзыв об отеле Timo Resort Hotel  5* Аланья
[оценка 4] Елена, Минск 21.08.2009
Отель Timo Resort Hotel действительно хороший. Очень уютные номера,внутри отеля всё очень красиво,кормят на убой, голодными точно не останетесь.Хорошее обслуживание, проблемы на ресепшене решают за 5 минут. Почти весь персонал говорит по-русски,на ресепшне так же есть русско-говорящие, которые прекрасно вас понимают. Территория маленькая - это минус, но незначительный.Анимация не порадовала совсем.До этого отдыхала в 3звёз-ом - там анимация была в 2 раза лучше.Дискотека проводилась постоянно на пляже и она там никакая. аниматоры вывозят в Аланию 2 раза в неделю, но вывозят в самый захудалый клуб.Тем, кто любит ночную жизнь можно ехать с ними, а потом своей компанией идти по другим клубам. А ещё недалеко от отеля (5 минут ходьбы к центру Конакли, там ещё рыночек есть)есть классная (дискотека одна из двух лучших в Алании) Summer garden. там фейс-котроль и всякий сброд не пускают, но турков, конечно, много.

НЕ ЕЗДИТЕ в ШОП_ТУР АНТАЛИЯ. в Анталии вас никто никуда не пустит, привозят они вас только в те дорогущие магазины, с которыми у них договорённость, а торчать вы там будете по часу. День потеряете в пустую.рядом с отелем есть такие же экскурсии, дешевле в 2 раза, так же есть шоп-тур на кожаную фабрику и в город - лучше ехать туда.
отель для семейного отдыха очень хорош, молодёжи там мало и любителям погулять будет там скучновато. ...
Читать полностью

Наш телефон: (495) 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отеле в Турции...
    О стране и экскурсиях...

    Об отеле в Египте...
    О стране и экскурсиях...
Возможно, вернувшись из путешествия по Египту или Турции, Вы захотите поделиться впечатлениями об отдыхе и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим эту информацию на нашем сайте. Спасибо за Ваше участие!

Последние материалы

Горнолыжные курорты Турции
Популярные направления чартерных рейсов
Популярные места за рубежом
январь 289 февраль 291 февраль 292 февраль 293 март 295 март 296 март 298 март-апрель 299 апрель 300 апрель 301 апрель 302 апрель 303 апрель-май 304 май 305 май 306 май-июнь 307 июнь 308 июнь 309 июнь 310
Copyright © Пора Отдыхать! Москва. тел. (495) 933-6744
Отдых в Турции, отели, горящие туры и цены 2023, отзывы, путевки, экскурсии., 2000-2020г, копирование только с гиперссылкой.

турция Число жертв землетрясения в Турции возросло до 38 . |