Отдых в Турции, отели, горящие туры и цены 2023, отзывы, путевки, экскурсии.
ГрецияТурцияИспания
Туры во все страны, путевки и цены.
Отзывы туристов и рассказы о путешествиях.
Отдых, описания лучших отелей и курортов,
экскурсии и развлечения.
Москва, м.Марксистская (495)933-6744
На главнуюТурцияЕгипетТуристамО компанииДругие страны

Турция. Популярное.

 О Турции
 Отели Турции
 Рекомендуемые отели
 Отзывы об отелях Турции
 Туры в Турцию
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Погода и климат
 Советы туристам
 Интересное о Турции
 Другие страны
 Курорты и города: 

Новости туризма

На главную / 

В Турции после ДТП под Антальей решили отменить однодневные туры в Памуккале
 
 10.06.2010 

В Турции после ДТП под Антальей решили отменить однодневные туры в Памуккале

Турция для безопасности туристов готова отменить однодневные экскурсии в Памуккале, сообщил в Стамбуле на переговорах с главой Ростуризма Анатолием Ярочкиным замминистра культуры и туризма Турецкой Республики Исмет Йылмаз. Как сказал И.Йылмаз, отмена однодневных туров в Памуккале – вопрос практически решённый, говорится на официальном сайте Ростуризма. Встреча проходила в рамках официального визита российской делегации, возглавляемой председателем Правительства РФ Владимиром Путиным, который прибыл в Стамбул для участия в заседании Саммита Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии.

Как отмечает Ростуризм, турецкая сторона глубоко переживает трагедию, произошедшую 25 мая 2010 года под Антальей, и с готовностью идёт на меры по совершенствованию туристских перевозок. Глава ведомства на встрече отметил, что необходимо проработать вопрос об обязательном наличии и использовании ремней безопасности в туристических автобусах, а также установить на всех автобусах необходимые приборы контроля движения и отдыха водителей. В свою очередь, И.Йылмаз заявил, что сегодня в туристских перевозках в Турции используются около 6 типов тахометров. В ближайшее время специальная техническая комиссия выберет лучший, который в обязательном порядке будет установлен на всех автобусах, перевозящих туристов.

Кроме этого, в Турции разрабатывается новая программа психологической подготовки водителей для работы на маршрутах. Турецкий министр заверил, что власти страны совместно с туриндустрией примут все необходимые меры для предотвращения ДТП на туристических маршрутах. В частности, много нареканий вызывают однодневные поездки в Памуккале из достаточно отдалённых районов страны. Так, от Антальи до Памуккале автобус едет 4 часа в одну сторону (215 км); от Бодрума – 5 часов, от Аланьи - 7 часов (400 км). Группа выезжает и возвращается глубокой ночью. При этом на маршруте не всегда имеется второй водитель.

По данным турецкой стороны, в туристском секторе Антальи на сегодняшний день эксплуатируется 1250 автобусов и микроавтобусов. Число водителей – около 2 тыс.. Согласно турецкой статистике, последние 30 лет Турция является одной из стран, где происходит наименьшее число ДТП, в том числе в секторе туристских перевозок. По данным Министерства культуры и туризма Турции, в 2009 году в Турции (при населении 75 млн. чел.) в результате дорожно-транспортных происшествий погибло 4,3 тыс. человек. Для сравнения: по данным Госавтоинспекции МВД России, за аналогичный период в России (при населении примерно 142 млн. чел.) на дорогах погибли более 26 тыс. человек.

Как сообщалось, 8 июня 2010 года было подписано Совместное заявление Ростуризма и Министерства культуры и туризма Турецкой Республики по обеспечению безопасности пребывания туристов из числа граждан своих государств на территории Российской Федерации и Турецкой Республики. Подписание прошло в присутствии премьер-министров России и Турции Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана.

/Интерфакс - Туризм/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайные отзывы туристов:



Египет   Отзыв об отеле Solymar Makadi Sun  4* Макади Бей (Хургада)
[оценка 5] Татьяна, Орел 25.12.2008
Были с семьей в отеле Solymar Makadi Sun в июле 2008 года.Нам понравилось и питание, и обслуживание. ...
Читать полностью

Турция   Отзыв об отеле Grand Yazici Mares Hotel  5* Мармарис
[оценка 5] smile, Кировоград 12.05.2014
Территория отеля красивая, зелёная, в лесу, рядом чистейшее,прозрачное море. Основной контингент Grand Yazici Mares - европейцы. Русских было меньше, одинокой русской молодёжи было вообще мало (а значит было мало шума, мата, пьянства).
В номерах оборудование и мебель старенькие, но в рабочем состоянии. Уборка ужасная, вроде как в бунгалах убирали получше. Хотели переселиться в бунгало, но ни ресепшен ни гид с этим нам не помогли.

Лежаков как на пляже, так и возле бассейна хватало, но если хочешь место получше, нужно занимать пораньше (меня это напрягало). На пляже хотелось бы песочка,а не вход в море с пирса.

В ресторане всегда были свободные места, очередей не видели. Питание прекрасное: мясо, рыба, гарниры, овощи, фрукты, соки. Но персонал ресторана неприветлив (обаятельными становились только обслуживая молоденьких девушек).

Анимации как таковой не было, но нам она и не нужна была. Развлекали себя интернетом (ловил хорошо).

Из экскурсий ездили в Памуккале и Дальян (индивидуально). Покупали экскурсии, конечно, же в местном агентстве по совету знакомых, которые раньше отдыхали в Ичмелере.

Ичмелер - спокойная и красивая туристическая деревушка, думаю нет человека, которому она бы не понравилась. Ездили на великах в Мармарис, но Ичмелер понравился больше. В общем отдыхом остались довольны, чего и Вам желаем! ...
Читать полностью

Наш телефон: (495) 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отеле в Турции...
    О стране и экскурсиях...

    Об отеле в Египте...
    О стране и экскурсиях...
Возможно, вернувшись из путешествия по Египту или Турции, Вы захотите поделиться впечатлениями об отдыхе и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим эту информацию на нашем сайте. Спасибо за Ваше участие!

Последние материалы

Горнолыжные курорты Турции
Популярные направления чартерных рейсов
Популярные места за рубежом
январь 289 февраль 291 февраль 292 февраль 293 март 295 март 296 март 298 март-апрель 299 апрель 300 апрель 301 апрель 302 апрель 303 апрель-май 304 май 305 май 306 май-июнь 307 июнь 308 июнь 309 июнь 310
Copyright © Пора Отдыхать! Москва. тел. (495) 933-6744
Отдых в Турции, отели, горящие туры и цены 2023, отзывы, путевки, экскурсии., 2000-2020г, копирование только с гиперссылкой.

турция В Турции после ДТП под Антальей решили отменить однодневные туры в Памуккале . |