 | Турция. Популярное. |
| |  |
 |
 | | Курорты и города:
|
|
 |
Российских туристов снова отправляют в Египет. МИД протестует
01.03.2011 Российских туристов снова отправляют в Египет. МИД протестует
Российские туристы могут вернуться в Египет. "Аэрофлот" выполнит 1 марта два чартерных рейса в Хургаду и Шарм-эш-Шейх по заказу туроператора "Пегас Туристик", сообщила коммерческий директор компании Анна Подгорная. Между тем все ограничения по отправке российских туристов в Египет остаются в силе: представители российского МИДа пока не отменяли рекомендации о нежелательности въезда в эту страну. Напомним, эту рекомендацию МИД России выпустил 28 января - через три дня после начала беспорядков. Отмечалось, что она носит рекомендательный характер, хотя глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко назвал попытки некоторых фирм, продолживших предлагать туры в Египет, уголовно наказуемым деянием. С 5 по 7 февраля число россиян на египетских курортах Шарм-эш-Шейх и Хургада сократилось с 20 до 6 тысяч.
Сообщалось, что все российские туристы будут вывезены из Египта до 10 февраля. 11 февраля, после 18 дней народных волнений, президент Хосни Мубарак, правивший Египтом 30 лет подал в отставку, передав власть Вооруженным силам. По данным Минздрава Египта, обнародованным спустя пять дней, в результате народного восстания погибли 365 человек, еще 5500 пострадали. Иностранные эксперты подсчитали, что революция обошлась Египту в 300 миллионов евро ежедневно. Считается, что только в сфере туризма страна потеряла не менее миллиарда долларов, так как беспорядки обратили в бегство около миллиона туристов.
"Надо понимать, что мы несем ответственность не только за свою компанию, мы имеем еще и авиационный бизнес, и отвечаем за людей, которые в нем работают. На других направлениях невозможно обеспечить перевозку в том объеме, в котором она выполнялась в Египет. Кроме того, все крупные операторы понесли мучительные потери при вывозе туристов из Египта, потеряли деньги, положенные на депозиты отелей. Вряд ли они когда-то вернутся. Плюс были возвращены деньги туристам за неиспользованные дни отдыха, также за счет оператора", - подчеркнула руководитель "Пегаса". В то же время, еще один крупный оператор по Египту, компания "Тез Тур", пока не собирается ставить рейсы в Египет. "Мы будем ждать отмены рекомендации МИД РФ о нежелательности поездок", - сказал генеральный представитель "Тез Тур" в России Александр Синигибский.
В 2010 году доходы Страны пирамид от туризма составили порядка 13 миллиардов долларов. Однако в конце января, когда Египет охватили народные волнения, многие страны рекомендовали своим гражданам временно отказаться от посещения этого государства. В итоге потери Египта только в туристической отрасли приблизились к миллиарду долларов. Без работы остались сотрудники ряда туристических компаний, отелей и ресторанов. Сейчас большинство отелей работают с загрузкой всего 20-25%, рассказал представитель российской компании "Интурист" в Шарм-эш-Шейхе Мохаммед аль-Гамаль. Для сравнения, по итогам 2010 года Египет посетили 15 миллионов иностранных туристов. Доход составил более 13 млрд долларов. Специалисты в области туризма уже предсказали, что из-за беспорядков туристический сезон в Египте в 2011 году полностью провалится.
/NEWSru.com/
← источник
Несколько последних новостей:
Случайные отзывы туристов:
Египет Отзыв об отеле Royal Rojana Resort
5* Шарм Эль Шейх
[оценка 5] Олеся и Кирилл, 29.06.2010
Это был наш первый отдых с мужем и поэтому выбирали тщательно. Перелет туда перенесли на 3 часа раньше, но нас предупредили за день, так что мы были в курсе. Летели Оренбургскими авиалиниями, обслуживание и кормежка была хорошая,персонал приветливый и отзывчивый.
........По приезду в отель Royal Rojana Resort сразу одели браслеты(3 часа ночи), а заселение только в 2 часа дня,все ютились на диванах в холле. Очень порадовала система Royal alL (24 часа в сутке все вкл) мы сразу могли перекусить и выпить кофе по приезду. Номер нам дали нормальный, могло быть хуже,относительно в центре всего. Территория отеля большая и аккуратная,очень зелено и красиво. На 2 день даже умудрились потерять свой номер)))
......Питание разнообразное, очень большой выбор сладкого,из фруктов бананы,апельсины, финики,дыни,арбузы,хотелось что-то не обычного.. Из напитков очень вкусное пиво, а из соков более хороший ананасовый и каркаде. Мы в основном ходили в гриль, там всегда есть мясо. в среду рыбный день,но мы в этот день были на экскурсии. Так питание хорошие, но на 10 день хотелось наших пелемешик))
....... Анимация буквально заставляет принять участие во всем. У нас был активный отдых.Зарядка, аэробика,водная аэробика,йога,восточные танцы, воллейбол, боча и многое другое...конечно 1-ые дни мышцы болели,но потом было все классно)) Так что активно отдыхайте,будет веселей!!!! Вечером детская дискотека,врослое анимационное шоу и дискотека. Для детей очень много развлечений,отличный отдых с детьми!!
........Море потрясающее,советую сразу брать с собой маски,трубки и подводный чехол для фотика. Это нельзя не увидеть!!!!!!!!!! Маски там довольно дорого продают 25$ самая простая, с маленьким обзором. Так что сразу лучше это учти.
Солнце сильно печет,так что без кремов ...
Читать полностью
Свернуть
|
 |
|