| Турция. Популярное. |
| | |
|
| Курорты и города:
|
|
|
Туристов приглашают в новый музей игрушек в Анталии
26.04.2011 Туристов приглашают в новый музей игрушек в Анталии
Нечасто туристов радуют необычными достопримечательностями, которые выходят за рамки обычных экскурсионных маршрутов. Именно такое увлекательное место открывают в провинции Анталия на юге Турции, где распахнул свои двери настоящий музей игрушек. Здесь каждый турист сможет совершить путешествие в прошлое и почувствовать себя ребенком. В музее представлены около 3000 игрушек, начиная с 1860-х годов по настоящее время. В мире есть десятки тысяч музеев, но музеев игрушек только 150. Данный музей открывается в городке Санта Клаус и должен стать одним из самых успешных в мире. Символично, что и открытие новинки совпало с Днем детей.
Новый музей создан при поддержке муниципалитета Анталии в историческом районе Калеичи. Мэр Анталии заявил, что он присутствовал на церемонии и был потрясен увиденным. К открытию музея игрушек в Анталии авторов проекта побудил подобный музей в Стамбуле. Открытие достопримечательности, куда могут приходить и взрослые, и дети, может считаться лучшим подарком для горожан. Многие из причастных к торжественному событию убеждены, что музей будет иметь важное значение и для взрослых, которые не имели возможности играть с такими игрушками в детстве. В Анталии сейчас представлены игрушки, собранные со всей Турции и других стран мира.
Многие игрушки обращают нас к Каменному веку и космической тематике. В музее также представлены игрушечные автомобили и фигурки животных, производство которых началось в 1950-х годах, а также деревянные игрушки, сделанные турецкими детьми. Другие объекты в музее включают маленькие статуэтки известных людей, а также героев фильмов "Касабланка", "Унесенные ветром" и "Кинг Конг". Гостей музея на церемонии открытия приветствовали мультипликационные персонажи, подчеркивая гостеприимность новой достопримечательности.
/www.ayda.ru/
← источник
Несколько последних новостей:
Случайные отзывы туристов:
Египет Отзыв об отеле Tropicana Rosetta
3* Шарм Эль Шейх
[оценка 2] Лариса, Санкт-Петербург 11.08.2009
Ездили с подругой в ноябре-декабре 2008г.и нам очень повезло,что попали не в этот отель,а в 5*Tropicana Sea Beach по причине загруженности того отеля(и слава богу!!!),хотя бронировали изначально Tropicana Rosetta.Но съездили посмотреть "Розетту",хотели узнать переселяться или остаться в отеле,в который нас заселили случайно,и пришли к обоюдному мнению,что оставаться надо в Tropicana Sea Beach.
Отель Tropicana Rosetta
,по разным источникам имеет 3*-4*,на 3* и тянет,не больше.Номер маленький,неуютный,мебель старая,техника тоже.Для нас это был ужас,тк отдыхали в отелях намного лучше всегда.Сейфа в номере своего нет, на ресепшене,и то не сейф,а нечто узкое и подобие сейфа.Работники на ресепшене бесплатно ничего не делают,пришлось дать денег. ...
Читать полностью
Свернуть
Турция Отзыв об отеле Sunrise Park Resort & Spa
5* Сиде
[оценка 2] Natallia, 30.05.2011
Sunrise Park Resort And Spa Side kak bi "5" zvezd
Otdixala s 15 maya po 23 maya 2011.
Otdix nachalsya s zaseleniya v bungalo Club Singal( 11 m kvadratnix komnatka vklyuchaya dushevuyu i tualet, mebel staraya, televizor 70 godov i malenkii, komnata bez balkona, zapax stoyal otvratitelnii, plesen i von, okno kroshechnoe i esche s reshetkoi. Voobschem komnata tyanet ne bolee, chem na -1 *) , da i xochu otmetit eti 11 metrov na dvoix!
Prebivaya v shoke , prishlos zaplatit 360$ , chtobi zaselili v glavnoe zdanie, gde nomera vprochem standartnie! Chto kasaetsa pitaniya, to kagdii den odno i toge , vibora osobogo ne bilo, a iz fruktov bili kagdii den yabloki, banani po prazdnikam!
Da, esche xochu otmetit, kokteli v otele stoyat 8$, tureckie napitki bili besplatno! Servis bil ne ploxoi, kak i territoriya otelya.
Voobschem xochu posovetovat turistam podobrat sebe drugoi variant pri vibore otelya! ...
Читать полностью
Свернуть
|
|
|