Отдых в Турции, отели, горящие туры и цены 2023, отзывы, путевки, экскурсии.
ИспанияТурцияГреция
Туры во все страны, путевки и цены.
Отзывы туристов и рассказы о путешествиях.
Отдых, описания лучших отелей и курортов,
экскурсии и развлечения.
Москва, м.Марксистская (495)933-6744
На главнуюТурцияЕгипетТуристамО компанииДругие страны

Турция. Популярное.

 О Турции
 Отели Турции
 Рекомендуемые отели
 Отзывы об отелях Турции
 Туры в Турцию
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Погода и климат
 Советы туристам
 Интересное о Турции
 Другие страны
 Курорты и города: 

Новости туризма

На главную / 

Самый большой музей мозаики в мире открылся в турецкой Зугме
 
 20.09.2011 

Самый большой музей мозаики в мире открылся в турецкой Зугме

Недавно открытый Музей мозаики в Зугме, что в турецкой области Газиантеп, превзошел по размерам Национальный музей Бардо в Тунисе, до сего времени считавшийся крупнейшим хранилищем мозаик в мире, сообщает портал Antalya Today. Создание музея, первый камень в основу которого был заложен еще в апреле 2008 года, обошлось правительству страны примерно в 50-55 миллионов долларов. Трехэтажное здание располагает 30 тысячами квадратных метров выставочных площадей, на которых расположились 1,7 тысячи квадратных метров мозаичных полотен, обнаруженных при раскопках в древнем городе Зугма.

Главной гордостью музейной экспозиции является Mainad Mosaic, в народе получившая название "Цыганская девушка". Освещение внутри специальной комнаты, где хранится шедевр, выполнено таким образом, чтобы подчеркнуть печальный пристальный взгляд цыганки. Зугма - античный город, расположенный на берегу водохранилища Биреджик, на семи холмах вблизи деревни Белькыс, был основан 300 году до нашей эры одним из генералов Александра Македонского.

/РИА Новости/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайные отзывы туристов:



Египет   Отзыв об отеле Sunrise Garden Beach  5* Хургада
[оценка 5] Соломія, Київ 24.02.2009
Мы ездили в отель Sunrise Garden Beach в 2008 году тремя семьями.

Дуже сподобалось!Зелена тереторія Гарні номера,але були звійсно деякі недоліки.
Їжа:
Могла бути і краща оцінка:4
Анімація:
Взагалі не весела оцінка:3
Міні клуб для дітей:
Хороший оцінка:5
На пляжі (10 м.)від моря є бар в якому різноманітні напитки і з 10.00 год він працював,ще ми в ньому смачно обідали.Мені спсдобалось!За все решта оцінка:5 ...
Читать полностью

Турция   Отзыв об отеле Stone House Hotel  3* Кемер
[оценка 5] вадим, евгений, иван, Санкт-Петербург 25.06.2008
Супер!!! В Турции отдыхали впервые, но есть с чем сравнить. Ехали отдохнуть морально и физически, что и сделали на все 100.
теперь обо всём понемногу:
отель отремонтирован и достроен в этом году. сменился хозяин и персонал.
Хозяин отеля - гостеприимный и понимающий человек. Приятный в общении и отзывчив к пожеланиям гостей, с чувством юмора.
Приветливая супруга и весёлый сын. персонал приятно удивил вниманием ко всем мелочам.
Еда своеобразная - местная кухня, но в Турцию не за пельменями едут, к тому-же всегда есть выбор(рис, макароны, картофель, мясо, рыба, курица, много зелени, салатов и соусов. всегда свежие фрукты и кондитерские изделия) а так же кофе, чай, вода и лимонады (всё включено)
за время нашего отдыха, спиртное ни разу не кончилось.
в номере есть телевизор, шкаф, кондиционер, тумбочки, фен, туалет и душ. а также мыло, шампунь и полотенца.
недалеко от отеля есть круглосуточный магазин где принимают и евро и доллары и т.лиры. (но пиво и сигареты дороговато везде)
на территории отеля два бассейна: большой и маленький.
бесплатное такси до пляжа(пешком минут 15-20) пляж платный, но это дешевле, если бы он был включён в стоимость.
в отеле нет ни посторонних людей, ни посторонних животных.
платный сейф для документов и денег.
вечером на улице дежурит полиция.
до центра города 5 минут (рынки, дискотеки, бары фонтаны и пр.)
много продавцов понимают по русски и очень любят торговаться (цена может упасть в 3 раза)
отдых очень понравился,
советую всем: и семьям и молодёжи.
не пожалеете ни об одной минуте отпуска. ...
Читать полностью

Наш телефон: (495) 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отеле в Турции...
    О стране и экскурсиях...

    Об отеле в Египте...
    О стране и экскурсиях...
Возможно, вернувшись из путешествия по Египту или Турции, Вы захотите поделиться впечатлениями об отдыхе и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим эту информацию на нашем сайте. Спасибо за Ваше участие!

Последние материалы

Горнолыжные курорты Турции
Популярные направления чартерных рейсов
Популярные места за рубежом
январь 289 февраль 291 февраль 292 февраль 293 март 295 март 296 март 298 март-апрель 299 апрель 300 апрель 301 апрель 302 апрель 303 апрель-май 304 май 305 май 306 май-июнь 307 июнь 308 июнь 309 июнь 310
Copyright © Пора Отдыхать! Москва. тел. (495) 933-6744
Отдых в Турции, отели, горящие туры и цены 2023, отзывы, путевки, экскурсии., 2000-2020г, копирование только с гиперссылкой.

турция Самый большой музей мозаики в мире открылся в турецкой Зугме . |