Отдых в Турции, отели, горящие туры и цены 2023, отзывы, путевки, экскурсии.
ТурцияИспанияГреция
Туры во все страны, путевки и цены.
Отзывы туристов и рассказы о путешествиях.
Отдых, описания лучших отелей и курортов,
экскурсии и развлечения.
Москва, м.Марксистская (495)933-6744
На главнуюТурцияЕгипетТуристамО компанииДругие страны

Турция. Популярное.

 О Турции
 Отели Турции
 Рекомендуемые отели
 Отзывы об отелях Турции
 Туры в Турцию
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Погода и климат
 Советы туристам
 Интересное о Турции
 Другие страны
 Курорты и города: 

Новости туризма

На главную / 

Самый большой музей мозаики в мире открылся в турецкой Зугме
 
 20.09.2011 

Самый большой музей мозаики в мире открылся в турецкой Зугме

Недавно открытый Музей мозаики в Зугме, что в турецкой области Газиантеп, превзошел по размерам Национальный музей Бардо в Тунисе, до сего времени считавшийся крупнейшим хранилищем мозаик в мире, сообщает портал Antalya Today. Создание музея, первый камень в основу которого был заложен еще в апреле 2008 года, обошлось правительству страны примерно в 50-55 миллионов долларов. Трехэтажное здание располагает 30 тысячами квадратных метров выставочных площадей, на которых расположились 1,7 тысячи квадратных метров мозаичных полотен, обнаруженных при раскопках в древнем городе Зугма.

Главной гордостью музейной экспозиции является Mainad Mosaic, в народе получившая название "Цыганская девушка". Освещение внутри специальной комнаты, где хранится шедевр, выполнено таким образом, чтобы подчеркнуть печальный пристальный взгляд цыганки. Зугма - античный город, расположенный на берегу водохранилища Биреджик, на семи холмах вблизи деревни Белькыс, был основан 300 году до нашей эры одним из генералов Александра Македонского.

/РИА Новости/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайные отзывы туристов:



Египет   Отзыв об отеле Helnan Marina  4* Шарм Эль Шейх
[оценка 5] Аня, Караганда 14.11.2008
Всем отдыхавшим и планирующим отдохнуть в этом на мой взгляд славном отеле Helnan Marina приветик!!!!!! Мы с парнем собираемся 23 ноября сюда на 10 дней, так что если тоже кто то собирается в это время пишите, будем рады встретиться и познакомиться, ну и максимально незабываемо провести время вместе!!! Пишите на мыло -Black_angel8484@mail.ru
И еще, порекомендуйте плиз адекватного русскоязычного приятного гида не с высокими материальными запросами!!!!! Спасибки!!!! Анютка ...
Читать полностью

Турция   Отзыв об отеле Selcukhan Hotel  3* Кемер
[оценка 5] Анна и Вика, Украина, Харьков 23.06.2009
Из аэропорта ехали мах 35 мин. В Selcukhan Hotel заселили за 5 минут.

Питание нормальное - каждый найдет что покушать:2 вида мясного+ 5 видов гарнира, около 20 видов салатов, фрукты в июне были - арбузы, дыни, персики, абрикосы. На ужин обязательно какой-нибудь гриль - и шашлыки из баранины (пальчики оближешь), и стейки птицы и т.д. Спасибо шэф-повару!!! У нас был отличный номер, большой балкон, уборка ежедневно и т.д. Спиртное нормальное. Пляж близко. Море чистейшее!!! В отеле анимация нормальная, днем и вечером: то гимнастика, аквааэробика, дартс, водное поло, волейбол, мини-диско, шоу и дискотека для взрослых. Вообщем, весь отель не скучал. Отдельное спасибо СПА Руслану- турецкая баня отличная, а массажи - это просто что-то! Напротив отеля есть диско, вход бесплатный.

Итог таков: Во время кризиса - это оптимальный вариант отдохнуть. Если будет возможность - в сентябре приедем. ...
Читать полностью

Наш телефон: (495) 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отеле в Турции...
    О стране и экскурсиях...

    Об отеле в Египте...
    О стране и экскурсиях...
Возможно, вернувшись из путешествия по Египту или Турции, Вы захотите поделиться впечатлениями об отдыхе и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим эту информацию на нашем сайте. Спасибо за Ваше участие!

Последние материалы

Горнолыжные курорты Турции
Популярные направления чартерных рейсов
Популярные места за рубежом
январь 289 февраль 291 февраль 292 февраль 293 март 295 март 296 март 298 март-апрель 299 апрель 300 апрель 301 апрель 302 апрель 303 апрель-май 304 май 305 май 306 май-июнь 307 июнь 308 июнь 309 июнь 310
Copyright © Пора Отдыхать! Москва. тел. (495) 933-6744
Отдых в Турции, отели, горящие туры и цены 2023, отзывы, путевки, экскурсии., 2000-2020г, копирование только с гиперссылкой.

турция Самый большой музей мозаики в мире открылся в турецкой Зугме . |