Отдых в Турции, отели, горящие туры и цены 2023, отзывы, путевки, экскурсии.
ТурцияГрецияИспания
Туры во все страны, путевки и цены.
Отзывы туристов и рассказы о путешествиях.
Отдых, описания лучших отелей и курортов,
экскурсии и развлечения.
Москва, м.Марксистская (495)933-6744
На главнуюТурцияЕгипетТуристамО компанииДругие страны

Турция. Популярное.

 О Турции
 Отели Турции
 Рекомендуемые отели
 Отзывы об отелях Турции
 Туры в Турцию
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Погода и климат
 Советы туристам
 Интересное о Турции
 Другие страны
 Курорты и города: 

Новости туризма

На главную / 

Лесной пожар напугал туристов на курорте в Турции
 
 24.07.2009 

Лесной пожар напугал туристов на курорте в Турции

На курорте Бодрум на юго-западном побережье Турции вспыхнул крупный лесной пожар. Как сообщают в пятницу местные СМИ, из-за задымления и распространяющегося огня среди туристов и местных жителей возникла небольшая паника, часть ночи они провели на улицах. Пожар вспыхнул минувшей ночью из-за возгорания мусора. Огонь быстро перекинулся на лесную зону. Глава местного отделения министерства по делам лесного хозяйства Ибрагим Айдын сообщил, что, по предварительным данным, выгорело около 10 гектаров лесного массива. Из-за темного времени суток пожарные были вынуждены заниматься только локализацией пожара. К утру удалось остановить его распространение. В настоящее время предпринимаются активные меры по тушению огня, в которых участвуют около 100 единиц наземной спецтехники, самолет и два вертолета пожарной службы.

Пригороды Бодрума накрыты пеленой дыма. На побережье, где отдыхают местные и иностранные туристы, ситуация нормальная, лишь в некоторых районах чувствуется запах гари. Лесные пожары в прибрежных регионах Турции уже стали привычными с наступлением жаркого сезона. Высокая температура и длительное отсутствие осадков, а также зачастую неосторожность самих людей провоцируют крупные возгорания посевных площадей и лесов, большая часть которых является реликтовыми хвойниками. За последние несколько лет в Турции выгорело несколько сотен гектаров таких лесов, сообщает ИТАР-ТАСС.  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайные отзывы туристов:



Египет   Отзыв об отеле Magic Life  5* Шарм Эль Шейх
[оценка 5] LaNa, Москва 12.11.2009
Была в отеле Magic Life в конце окт.09. Вода+26-27, тепло, около 35-37гр. Кухня великолепная! на любой вкус, даже для диабетиков. Номера чистые, обслуживанием довольна. Но: анимации нет вообще! Или только детская. Персонал говорит и понимает рус.яз. Чтобы нырнуть, нужно около 400 м. пройти. Если отдыхать с детьми - то только туда!
P.S. Хотите номер с видом на море - готовьте дополнительно 200$... ...
Читать полностью

Турция   Отзыв об отеле Club La Vie  3* Кемер
[оценка 4] Лилия, Уфа 2.09.2008
Club La Vie - Приятный отель. Местоположение просто отличное. До дискотек всего 5 минут ходьбы. Весылый уборщица и строгий директор. Повар (пират) очень добрый и, как он говорит, хочет уехать жить в росиию. На пляже можно и на гальке полежать, она там мелкая и приятная. Лежаки стоят 2-3 доллара. А полотенец пляжных в отеле нет...вот так. Вообщем добро пожаловать в La vie. кстати, при размещении просите все-таки номера на 3 этаже...они там недавно отремонтированные...№43 рекомендую. ...
Читать полностью

Наш телефон: (495) 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отеле в Турции...
    О стране и экскурсиях...

    Об отеле в Египте...
    О стране и экскурсиях...
Возможно, вернувшись из путешествия по Египту или Турции, Вы захотите поделиться впечатлениями об отдыхе и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим эту информацию на нашем сайте. Спасибо за Ваше участие!

Последние материалы

Горнолыжные курорты Турции
Популярные направления чартерных рейсов
Популярные места за рубежом
январь 289 февраль 291 февраль 292 февраль 293 март 295 март 296 март 298 март-апрель 299 апрель 300 апрель 301 апрель 302 апрель 303 апрель-май 304 май 305 май 306 май-июнь 307 июнь 308 июнь 309 июнь 310
Copyright © Пора Отдыхать! Москва. тел. (495) 933-6744
Отдых в Турции, отели, горящие туры и цены 2023, отзывы, путевки, экскурсии., 2000-2020г, копирование только с гиперссылкой.

турция Лесной пожар напугал туристов на курорте в Турции . |